Programmi Tv stasera lunedì 18 Ottobre 2021: Film live Tv da non perdere programmazione e palinsesto

Condividi articolo tramite:

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RA1NEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE

7.10 UNOMATTINA-Tgl (8-9)

9.55 STORIE ITALIANE

11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO

13.30 TG1 TELEGIORNALE

14.00 IL PARADISO DELLE SIGNORE

14.50 SPECIALE ELEZIONI AMM NI STRATI VE 2021

17.30 LA VITA IN DIRETTA

18.45 L’EREDITÀ

20.00TC1 TELEGIORNALE

20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO

21.25 I BASTARDI DI PIZZOFALCONE 3

23.35 SETTESTORIE SPECIALE BALLOTTAGGI

1.00 RAINEWS24 TELEGIORNALE

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO

6.20 DESPERATE HOUSEWIVES

7.00 CHARLIE’S ANGELS

7.45 HEARTLAND Telefilm

8.30 TG2 TELEGIORNALE

8.45 RADI02 SOCIAL CLUB

10.00 TG2 ITALIA/10.55 TG2 FLASH

11.00 RAI TG SPORT GIORNO

11.10 I FATTI VOSTRI

13.00 TG2 GI0RN0/13.30 TG2 COSTUME E SOCIETÀ

13.50 TG2 MEDICINA 33 Medicina

14.00 ORE 14 con Milo Infante

15.15 DETTO FATTO

17.15 RAI PARLAMENTO

17.30 TG2 – SPECIALE BALLOTTAGGI ELEZIONI AMMINISTRATIVE 2021

18.30 TG SPORT SERA

18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE

19.40 NCIS: LOS ANGELES

20.30 TG2 TELEGIORNALE

21.00 TG2 POST SPECIALE BALLOTTAGGI ELEZIONI AMMNISTRATIVE 2021

22.30 FILM-Commedia SPOSAMI, STUPIDO!

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA

7.40 TGR BUONGIORNO REGIONE

8.00 AGORÀ

10.30 ELISIR

12.00 TG3 TELEGI0RNALE/TG3 FUORI TG/METEO

12.45 QUANTE STORIE

13.15 LE STORIE DI PASSATO E PRESENTE

14.00 TG REGIONE TELEGIORNALE/METEO

14.20 TG3 TELEGIORNALE/METEO 3

14.50 TG3 SPECIALE BALLOTTAGGI ELEZIONI AM-MINISTRATIVE 2021

17.00 ASPETTANDO GEO

17.10 GEO

19.00 TG3 TELEGI0RNALE/19.30 TG REGIONE

20.00BLOB

20.20 CHE SUCC3DE?

20.45 UN POSTO AL SOLE

21.20 PRESA DIRETTA

23.15 TG REGI0NE/TG3 LINEA NOTTE

1.05 RAI PARLAMENTO MAGAZINE

Programmi Tv su Rete 4

6.10 FINALMENTE SOLI

6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 CONTROCORRENTE

7.45 HAZZARD

9.45 THE CLOSER

10.50 UN DETECTIVE IN CORSIA

12.00 TG4TELEGI0RNALE/METE0.IT

12.30 IL SECRETO

13.00 LA SIGNORA IN GIALLO

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM

15.30 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

16.45 IL RITORNO DI COLOMBO

19.00 TG4TELEGI0RNALE/METE0.IT

19.50 TEMPESTA D’AMORE

20.30 STASERA ITALIA Attualità

21.20 QUARTA REPUBBLICA

0.45 GONE

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TC5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TC5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 MATTINO CINQUE Attualità

11.00 FORUM

13.00 TC5 TELEGIORNALE/METE0.IT

13.40 BEAUTIFUL

14.10 UNA VITA

14.45 UOMINI E DONNE Talk show

16.10 AMICI

16.40 GRANDE FRATELLO VIP Reality

16.50 LOVE IS IN THE AIR

17.35 POMERIGGIO CINQUE

18.45 CADUTA LIBERA

Leggi Anche |  Oroscopo della settimana Paolo Fox: le previsioni dal 13 al 19 settembre 2021

20.00 TC5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA

21.20 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Italia 1

6.40 I PUFFI

7.10 POLLYANNA

7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY Cartoni

8.10 HEIDI

8.35 DR. HOUSE

10.25 CSI: NY

12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT

13.00 GRANDE FRATELLO VIP Reality

13.20 SPORT MEPIASET

14.05 I SIMPSON Car.

15.25 YOUNCSHELDON

15.55 THE BIG BANG THEORY

16.20 MOM Sitcom

17.15 SUPERSTORE

17.45 FRIENDS

18.05 GRANDE FRATELLO VIP Reality

18.20 STUDIO APERTO Telegiornale

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE

20.20 NCIS

21.20 MYSTERY LAND – LA GRANDE FAVOLA DELL’IGNOTO

23.50 TIKITAKA – LA REPUBBLICA DEL PALLONE

Programmi Tv su La 7

6.00 OROSCOPO – TRAFFICO

6.40 ANTICAMERA CON VISTA

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TC LA7 TELEGIORNALE

8.00 OMNIBUS DIBATTITO

9.40 COFEE BREAK

11.00 L’ARIA CHE TIRA

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.15 SPECIALE TG LA7

20.35 OTTO E MEZZO

21.15 EDEN Documenti

0.15 TG LA7 TELEGIORNALE

0.25 OTTO E MEZZO Attualità:

1.05 CAMERA CON VISTA

1.35 L’ARIA CHE TIRA Attualità con Myrta Merlino

Programmi Tv su Tv 8

10.00 FILM TV-Commedia DOLCEZZE D’AUTUNNO

11.45 TG24 TELEGIORNALE

12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

14.00 FILMTV-Dr.  IL LATO OSCURO DELLE CHE-ERLEADER

15.45 FILM TV-Dr. AMORE TRA LE VIGNE

17.30 VITE DA COPERTINA Doc.

18.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

19.30 ALESSANDRO BORGHESE – PI Ano RICCO Reality

20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ Game Show

21.30 FILM- VENOM

23.30 FILM-Commedia  MEN IN BLACK II

Programmi Tv su Nove

6.15 DELITTI DI FAMIGLIA

7.15 ALTA INFEDELTÀ «

9.45 HO VISSUTO CON UN KILLER

13.40 VICINI ASSASSINI Doc.

15.40 DELITTO (IM)PERFETTO

17.35 STORIE CRIMINALI-LO STRANGOLATORE DI HONOLULU

19.20 CASH OFTRASH- CHI OFFRE DI PIÙ

20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO

21.25 LITTLE BIG ITALY

23.00 LITTLE BIG ITALY «Lisbona»

0.25 FANTASMI-QUANDO SCENDE LA NOTTE Documenti

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 COVERT AFFAIRS

7.15 SOUTHLAND

8.45 CHUCK

10.35 THE BIG BANG THEORY

11.30 ISIMPSON

12.15 TAKEN

14.00 SOUTHLAND

16.30 CHUCK

17.25 PRESSING Sport

18.50 MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE Sport

19.20 ISIMPSON Cartoni

20.05 THE BIG BANG THEORY

21.00 FILM- TERMINATOR GENISYS (Usa ’15) con A. Schwarzenegger

23.40 FILM- CATWOMAN (Usa 2004)

Programmi Tv su Rai 4

6.30 DELITTI IN PARADISO

Leggi Anche |  Oroscopo Acquario e tutti i segni di oggi 13 e domani 14 settembre

7.35 SENZA TRACCIA

9.10 RANSOM

10.40 MACGYVER

12.10 DELITTI IN PARADISO

14.20 PRIVATE EYES

16.00 CHARLIE’SANGELS

17.45 MACGYVER Telefilm

19.15 RANSOM

20.55 JUST FOR LAUGHS

21.20 FILM-Fantastico JUMANJI-BENVENUTI NELLA GIUNGLA

23.25 FILM-Orrore POLTERGEIST – DEMONIACHE PRESENZE

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7

6.10 PRIVATE PRACTICE

7.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

8.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIENT

10.10 I MENÙ DI BENEDETTA

13.15 LA CUCINA DI SONIA Cucina

13.45 GREY’S ANATOMY

16.25 DROP DEAD DIVA

18.15 TGLA7D

18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN

20.15 I MENÙ DI BENEDETTA

21.00 LA CUCINA DI SONIA Cucina

21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN

1.10 LA CUCINA DI SONIA Cucina

Programmi Tv su Cielo

8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality

10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Reality

11.45 PILLOLA TG

12.00 BROTHER VS BROTHER

13.00 BUYING ANDSELLING

14.00 MASTERCHEF ITALIA Tal ent

16.15 FRATELLI IN AFFARI Reality

17.15 BUYING ANDSELLING

18.15 LOVE IT OR UST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Dramm. CRYPTO

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA

7.30 DI BUON MATTINO

9.45 IL MIO MEDICO

10.30 VEDIAMOCI CHIARO

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina

11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0

12.20 L’ORA SOLARE Talk show con Paola Saluzzi

13.20 STELLINA Telenovela

15.00 LA CORONCINA…

15.15 SIAMO NOI

16.00 STELLINA Telenovela

17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO

18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO

19.30 ECCOMI Documenti

20.00 R0SARI0/20.30 TG2000

20.55 PIETRO E PAOLO Fiction con Anthony Hopkins

22.40 INDAGINE Al CONFINI DEL SACRO Documenti

23.15 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24

6.05 GRANDE FRATELLO REWIND

9.00 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

21.10 GRANDE FRATELLO VIP (UVE)

Programmi Tv su Focus

9.00 ZAMBIA UNTAMED Doc.

10.00 INTO THE WILD: INDIA Doc.

11.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA

12.55 LE FURIE DELLA NATURA

14.00 LA TERRA DOPO L’UOMO

15.00 LA STORIA DELL’UNIVERSO

17.00 NAVI DA GUERRA-COMBAT SHIPS

18.00 I PIÙ GRANDI PONTI DEL MONDO

19.00 GIANT CONSTRUCTIONS

20.15 COSE DI QUESTO MONDO

21.15 SECRETS OF EGYPT’S LOST QUEEN Documenti

23.15 I MISTERI DEI GIGANTI Doc.

1.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA

Programmi Tv su Iris

7.25 WALKER TEXAS RANGER

8.15 FILM- SLALOM

10.30 FILM-Guerra USS INDIANAPOLIS

Leggi Anche |  Oroscopo Paolo Fox 8 aprile 2021: previsioni astrologiche su amore, lavoro e salute per tutti i segni

12.50 FILM-Guerra  THREE KINGS

15.10 FILM-Western APACHE IN AGGUATO

17.00 FILM-Comm. AMERICAN GRAFFITI

19.15 RENEGADE

20.05 WALKER TEXAS RANGER

21.00 FILM-Dramm. IL PADRINO-PARTE II

Programmi Tv su Rai Movie

8.25 FILM-LA NONNA SABELLA

10.05 FILM-FUMO DI LONDRA

12.20 FILM-L’UOMO DELLA STRADA FA GIUSTIZIA

14.00 FILM-SFIDA NELLA CITTA MORTA

15.40 FILM-PORGI L’ALTRA GUANCIA

17.20 FILM-Western UN GENIO DUE COMPARI UN POLLO (It. 1975)

19.30 FILM-Poliziesco DELITTO A PORTA ROMANA

21.10 FILM-Western C’ERA UNA VOLTA IL WEST

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE

7.20 PADRE BROWN

9.00 LA CASA NELLA PRATERIA

13.30 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE

15.30 PADRE BROWN

17.15 LA CASA NELLA PRATERIA

19.00 CRIMINAL INTENT Telefilm

21.10 FILM- REGALI DI NATALE

23.00 FILM TV- IL NATALE DI CAROL

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap

7.40 IL SEGRETO Telenovela

9.40 TEMPESTA D’AMORE Soap

10.50 BEAUTIFUL Soap

11.10 UNA VITA Telenovela

12.15 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE) Reality

12.40 UOMINI E DONNE

14.10 AMICI Talent

14.45 LETRE ROSE DI ÈVA

16.50 HART OF DIXIE

18.40 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

19.10 AMICI Talent

19.40 UOMINI E DONNE

21.10 FILM TV- LA CASA TRA LE MONTAGNE -ANCORA A CASA

23.10 UOMINI E DONNE


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News


Fonte e diritti articolo

Per rimuovere questa notizia puoi contattarci sulla pagina Facebook!.

Notizie H24! Il portale gratuito di tutte notizie di attualità e curiosità in tempo reale. Nel sito puoi trovare le notizie verificate e aggiornate h24 provenienti da siti autorevoli.
Tramite un processo autonomo vengono pubblicati tutti gli articoli del giorno da fonti attendibili, così da poter cercare in modo facile ogni notizia che più ti interessa.
Non ci assumiamo nessuna responsabilità sui diritti e sui contenuti pubblicati, il sito Notizie H24 è solo a scopo informativo. Seguire la fonte dell’articolo per avere maggiori informazioni sulla provenienza e per leggere il resto delle notizie.

Vuoi rimanere sempre aggiornato su tutte le notizie di oggi e domani che vengono pubblicate?
Seguici tramite i nostri Social Network:
Piattaforma di Google News
Facebook

Condividi articolo tramite: